В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе

Как передает Крымский спорт, 22-24 ноября в Алуште на базе спортклуба "Барс" прошел чемпионат Крыма по греко-римской борьбе.

В соревнованиях приняли участие практически все сильнейшие крымские борцы-классики (за исключением сборников России и травмированных спортсменов).

Всего на ковер вышел 61 спортсмен из Алушты, Симферополя, Судака, Симферопольского, Бахчисарайского, Сакского, Красногвардейского, Кировского районов и других регионов республики.

Были разыграны десять комплектов наград.

Половину золотых медалей завоевали хозяева ковра – алуштинцы. Сильнейшими в своих весовых категориях стали Амет Юлдашев (до 60 кг), Баграт Давоян (до 67 кг), Артур Степанян (до 77 кг), Бекхан Оздоев (до 87 кг) и Азиз Сеитов (до 130 кг).

По два "золота" у судакчан (Аблялим Усеинов – до 63 кг и Абдураман Идрисов – до 87 кг) и бахчисарайцев (Турды Зейтулаев – до 55 кг и Эрнес Каримов – до 72 кг), одно – у симферопольцев (Максим Трусов – до 82 кг).

По итогам соревнований будет сформирована сборная Крыма для участия в чемпионате Южного федерального округа (Энем, Адыгея, 1-3 декабря).

Победители и призеры чемпионата Крыма по греко-римской борьбе

Алушта, СК "Барс", 22-24 ноября 2019 г.

До 55 кг

1. Турды Зейтулаев (Бахчисарайский район) 2. Эльдар Абибуллаев (Кировский район) 3. Арсен Аймухамедов (Кировский район)

До 60 кг

1. Амет Юлдашев (Алушта) 2. Марат Дарбинян (Алушта) 3. Валерий Васильев (Симферополь), Рустем Назаров (Судак)

До 63 кг

1. Аблялим Усеинов (Судак) 2. Азиз Яяев (Симферополь) 3. Александр Литвин (Красногвардейский район), Сейдамет Рамазанов (Алушта)

До 67 кг

1. Баграт Давоян (Алушта) 2. Асан Ибраимов (Сакский район) 3. Рустем Исмаилов, Владислав Бирюков (оба – Симферополь)

До 72 кг

1. Эрнес Каримов (Бахчисарайский район) 2. Артем Капустин (Красногвардейский район) 3. Асан Бейтулаев (Кировский район), Эдем Умеров (Судак)

До 77 кг

1. Артур Степанян (Алушта) 2. Рустем Сулейманов (Симферополь) 3. Сулейман Алиев (Кировский район), Эльдар Сефлаев (Судак)

До 82 кг

1. Максим Трусов (Симферополь) 2. Изет Кадыров (Сакский район) 3. Надир Куртвафов (Симферополь)

До 87 кг

1. Бекхан Оздоев (Алушта) 2. Осман Салиев (Судак) 3. Смаил Чалашев (Судак), Давид Гаспарян (Алушта)

До 97 кг

1. Абдураман Идрисов (Судак) 2. Хетаг Туаев (Алушта) 3. Тимур Шафигулин (Саки), Ридван Ибрагимов (Судак)

До 130 кг

1. Азиз Сеитов (Алушта) 2. Павел Курцеба (Симферополь) 3. Асан Асанов (Симферополь), Данил Попов (Алушта)

Всего в соревнованиях принял участие 61 спортсмен.

Источник: http://crimeansport.ru

Алина